Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Отправка пенсий и социальных выплат за границу: "Укрпошта" раскрыла алгоритм

Источник: vesti.ua

Пока проект охватывает тех пенсионеров, которые находятся в Польше.

Отныне украинцы, которые раньше получали пенсии и социальные выплаты в Укрпоште, смогут забирать средства за границей, сообщает пресс-служба почтового оператора.

Пока проект охватывает тех пенсионеров, которые находятся в Польше, но впоследствии услуга расширится и на другие страны.

"Теперь у украинцев, которые в результате российской агрессии нашли убежище за пределами Украины и ранее получали пенсии и социальные выплаты в Укрпоште, есть возможность забирать средства по месту временного пребывания. Они будут отправлены международным почтовым переводом. Сейчас проект охватывает тех пенсионеров, которые находятся в Польше, но впоследствии расширится и на другие страны. Подробнее о нем – на сайте Укрпошты", - говорится в сообщении почтового оператора.

Укрпошта также публикует пошаговую инструкцию по получению средств за границей. Подать заявление о выплате начисленной пенсии и социальной помощи можно двумя возможными вариантами:

  • забрать международный почтовый перевод по адресу временного пребывания за пределами Украины, предъявив документ, удостоверяющий личность.
  • онлайн, указать в форме все необходимые данные;
    заполнить документ в бумажном виде, предварительно загрузив его по ссылке, вложить его в конверт с примечанием "пенсия переводом" и отправить по адресу: АО "Укрпочта", ул. Крещатик, 22, г. Киев, 01001, Украина (JSC "Ukrposhta", str. Khreshchatyk, 22, Kyiv, 01001, Украина).

Международный почтовый перевод будет доставлен получателю в месяце, следующем за месяцем, в котором было отправлено заявление. Выплата производится в национальной валюте страны пребывания (в этом случае, в польских злотых).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.