Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нулевая" субсидия: что это и кому ее назначают

Источник: vesti.ua

Обязательный платеж каждой семьи определяется индивидуально.

В Пенсионном фонде Украины разъяснили, кому и когда могут назначаться "нулевые субсидии".

Жилищная субсидия назначается при разнице между размером уплаченных сумм за жилищно-коммунальные услуги и размером обязательного платежа. Обязательный платеж каждой семье определяется индивидуально и зависит от размера совокупного дохода членов домохозяйства. Вычисляют его всегда в расчете на одного человека.

Если по результатам произведенного расчета размер (разница) имеет нулевое или отрицательное значение, субсидия будет составлять 0,00 грн. Это означает, что размеры уплаченных сумм за жилищно-коммунальные услуги не превышают размер обязательного платежа (п. 60 Положения о порядке назначения жилищной субсидии, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива").

Отметим, что "нулевую" субсидию обычно назначают в летние месяцы или до октября, когда еще не начался отопительный сезон. В то же время, для каждой жилищно-коммунальной услуги есть размер обязательной оплаты. Ее необходимо вносить, если будет назначена субсидия. В то время как остальную стоимость потребленных услуг возместит управление социальной защиты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.