Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Выплаты при рождении ребенка: как подать заявление онлайн

Источник: vesti.ua

Заполненное заявление будет отправлено автоматически в органы социальной защиты.

В Украине предусмотрена государственная денежная помощь при рождении ребенка в сумме 41 280 грн. Помощь можно оформить не выходя из дома, онлайн.

Как подать заявление онлайн на выплаты помощи при рождении

  1. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП) на портале электронных услуг Министерства социальной политики по этой ссылке.
  2. Для заполнения электронного заявления вам нужны будут данные: свидетельства о рождении ребенка, паспортов обоих родителей, регистрационных номеров учетной карточки налогоплательщиков обоих родителей, номер банковского счета в формате IBAN.
  3. Документы сканировать не нужно. Достаточно заполнить соответствующие графы заявления.
  4. В заявлении вам нужно указать сведения о ребенке, мать, отца, место регистрации и фактического места жительства, если они отличаются. И выбрать способ, по которому удобно получать выплаты: на карточку или на почтовое отделение.
  5. Если адресные данные были заполнены верно, вы сможете выбрать территориальный орган социальной защиты, который должен рассмотреть запрос, а также перечень банковских учреждений, с которыми территориальный орган имеет договорные отношения в части выплаты помощи.
  6. Для внесения банковских реквизитов в блоке "сведения для осуществления выплаты" нужно добавить: способ осуществления выплаты, выбрать банк для выплаты, номер счета (29 символов), МФО банка (6 символов), код ЕГРПОУ банка (8 символов).
  7. Подпишите заявление с помощью квалифицированной электронной подписи и подайте его на рассмотрение. Решение о назначении помощи придет на вашу электронную почту.

Заполненное заявление будет отправлено автоматически в органы социальной защиты. Пособие на ребенка будет назначено не позднее следующего дня после получения заявления органами социальной защиты в случае правильного заполнения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.