Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Выплаты военным: что изменится в Украине с 1 февраля.

Источник: vesti.ua

О том, какие изменения ждут украинцев в части выплат субсидий, помощи беженцам и ВПЛ, и др. читайте здесь

Запуск е-ТТН

В Украине с 1 февраля 2023 года начнется тестирование электронной товарно-транспортной накладной (е-ТТН). Оно будет проходить полгода, а с 1 августа е-ТТН станет обязательной для рынка грузовых перевозок.

В Мининфраструктуры ожидают, что е-ТТН сделает рынок менее коррумпированным. Чтобы присоединиться к тестированию, бизнесу нужно заключить договор с одним из провайдеров электронного документооборота. Сейчас взаимодействовать с системой могут три провайдера (EDIN, ПТАХ и AgriChain), их число будет увеличиваться.

Выплаты военным и полицейским

С 1 февраля в Украине меняется порядок выплат дополнительного денежного вознаграждения военнослужащим Сил обороны Украины и сотрудникам системы МВД.

Теперь выплаты напрямую будут зависеть от районов пребывания, сложности и специфики выполняемых боевых или специальных задач.

Размер дополнительного денежного вознаграждения военным, принимающим непосредственное участие в боевых действиях, не изменится (останется 100 тыс. грн.).

Также будут увеличены размеры ежемесячного (основного) денежного обеспечения до минимальных 20 100 грн. Для лиц рядового и начальствующего состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и полицейских сумма составит минимум 17 000 грн.

Новые тарифы у "Киевстара"

С февраля абоненты мобильного оператора "Киевстар" перейдут на новые тарифы. Повышение коснется абонентов, подключивших некоторые тарифы по линейке "Все вместе" и "Киевстар ТВ". Им будут предложены обновленные услуги.

В частности, компания добавит к уже действующим по этим тарифным планам больший объем мобильного интернета, большее количество минут и возможности отправлять SMS-сообщения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.