Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Польские банки продлили льготные условия обслуживания счетов украинцев

Источник: vesti.ua

Для украинских беженцев в Польше некоторые банки продлили льготные условия обслуживания счетов и карточек на разные сроки — от нескольких месяцев до года.

Об этом сообщает yavp.pl.

О таком решении сообщили в настоящее время банки:

  • PKO Bank Polski;
  • Bank Pekao;
  • Santander;
  • VeloBank (бывший Getin Bank).

PKO Bank Polski

Банк предлагает для граждан Украины «Счет без границ», бесплатно обслуживаемый в течение 12 месяцев с даты открытия.

При открытии счета не обязательно указывать адрес проживания в Польше и номер телефона. Также банк отменил комиссию за скорый перевод в банк Kredobank и за иностранные переводы в любой банк Украины. Предложение действует до конца июня 2023 года.

Bank Pekao 

Снятие наличных без комиссии для граждан Украины продлили еще на 1 год тоже. Речь идет о нулевой комиссии по обслуживанию счетов, карт, снятию наличных со всех банкоматов в Польше и за рубежом, в том числе в Украине. В общем, льготные условия действуют в течение 2 лет с даты заключения договора. Бесплатные переводы из Украины в Украину все клиенты банка смогут делать до конца 2023 года.

VeloBank

Без комиссии за обслуживание счетов. До конца июня этот банк не будет начислять ежемесячную комиссию по обслуживанию карт и счетов в польских злотых, евро, долларах, фунтах стерлингов и швейцарских франках.

Украинцы также могут бесплатно вносить и снимать наличные деньги в отделениях банка и с платежных счетов банка для граждан Украины — в злотых и иностранной валюте. Также украинские клиенты могут бесплатно снимать и вносить наличные деньги в банкоматах, осуществлять переводы в Украину без комиссии.

Santander 

Отмечается, что льготное предложение украинцам будет действовать до конца апреля 2023 года. Банк предлагает бесплатный доступ к личному кабинету с пакетом услуг для граждан Украины:

  • нулевой комиссией за переводы в/из украинских банков;
  • освобождение корпоративных клиентов от комиссий за ведение счета компании в злотых;
  • за ведение счета компании в валюте, за дебетовую карту компании для счетов в злотых и иностранной валюте;
  • за обслуживание корпоративных карт, выпущенных с 1 марта 2022 года.

Большинство других банков будут обслуживать счета граждан Украины в течение года с момента открытия счета или до конца февраля 2023 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.