Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Объяснили неразберихой

Источник: https://strana.ua

В НКРЭКУ отменили решение повысить тарифы на воду для населения в новом году.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила постановление о повышении тарифов на водоснабжение, которое приняла ранее. В регуляторе объяснили все неразберихой.

Решение об отмене было одобрено на заседании НКРЭКУ в пятницу, 30 декабря, пишет "Укринформ".

"При оформлении решения по данному вопросу выяснилось, что в связи с большим количеством замечаний и предложений к проекту решений, длительного их обсуждения, начала воздушной тревоги, решения, которые были предложены для голосования, члены комиссии поняли по-разному, соответственно, голосовали за разные проекты.

Кроме этого, предложенное решение существенно отличается от проекта, обнародованного на сайте, поэтому при их оформлении возникли недоразумения относительно размеров и структуры этих тарифов", – сказал председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский.

Проекты решений об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод отправили на доработку.

Ранее мы писали, что в Кабмине пообещали не повышать тарифы на электроэнергию для населения.

Также "Страна" рассказывала, что глава налогового комитета Верховной Рады, народный депутат Даниил Гетманцев заявил, что газ для украинцев в следующем году может подорожать, однако тарифы обещают оставить неизменными до конца отопительного сезона. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.