Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Потерянные миллиарды Ахметова и непотопляемый Пинчук

Источник: https://strana.ua

Как обнищали украинские олигархи во время войны - Forbes.

С начала войны обеднели абсолютно все украинские олигархи.

Это следует из инфографики, подготовленной BBC по данным Forbes.

Сравнивались данные за февраль и декабрь 2022 года.

Самые колоссальные потери понес Ринат Ахметов - его состояние уменьшилось втрое и теперь составляет всего 4.3 миллиарда долларов. Довольно много потерял Вадим Новинский - тоже "уменьшился" почти в три раза. А вот Виктор Пинчук пострадал наименее всех остальных из топ-5 - потерял всего 600 миллионов и теперь лишь немного уступает Ахметову.

Обращает на себя внимание также то, что Петр Порошенко за 9 прошедших месяцев выпал из списка миллиардеров - теперь его состояние Forbes исчисляет всего в 700 миллионов долларов.

Украинские олигархи обеднели за время войны

Напомним, сам Ринат Ахметов оценил свои уничтоженные и законсервированные из-за войны промышленные активы в 20 млрд долларов.

Ранее мы писали, что, по данным Bloomberg, Илон Маск в 2022 году обеднел на 122,6 млрд долларов. Эта сумма больше, чем заработанная им в 2021 году. Так, 20 декабря Маск потерял 7,7 миллиардов долларов, так как стоимость акций Tesla опустилась до минимального значения с октября.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.