Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Депутаты хотят ввести в Украине накопительную пенсионную систему

Источник: vesti.ua

Законопроект рассмотрят в ближайшее время.

Депутаты Верховной Рады планируют рассмотреть законопроект №2683, которым в Украине вводится обязательная накопительная пенсионная система. О том, что парламентарии будут голосовать за этот документ сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Он назвал это "хорошей новостью для рынка капиталов".

"На этой неделе в парламенте планируется также рассмотрение пенсионной реформы, а именно #2683 по внедрению накопительной пенсионной системы", - написал Железняк в своем тг-канале.

Законопроект предлагает ввести второй уровень пенсионного обеспечения – общеобязательные накопительные пенсионные взносы.

Считается, что благодаря реализации реформы обязательные взносы будут поступать на персональные счета и уже с 2026 года граждане Украины смогут выбрать учреждение для хранения средств, что позволит формировать личные пенсионные накопления, получать дополнительные выплаты к основной пенсии, передавать пенсионные накопления по наследству.

Законопроект об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении (№2683) был зарегистрирован в Верховной Раде 27 декабря 2019 года. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.