Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Переселенцы могут оформить пособие на проживание на новорожденных

Источник: vesti.ua

Размер выплат на ребенка составляет 3 тыс. грн. в месяц.

Граждане, выехавшие из зон проведения военных действий, могут оформить справку своему новорожденному ребенку и подать на него заявление о выплате пособия на проживание ВПЛ. Об этом рассказали в Facebook-группе "Юридический советчик".

Пособие на проживание переселенцам с мая 2022 года предоставляется всем, кто зарегистрировался на учет как внутренне перемещенные лица и с 24 февраля 2022 переместились из Крыма или общин, находящихся в районе проведения военных (боевых) действий, находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке), или имеющих разрушенное или непригодное для проживания жилье вследствие повреждения и при этом:

  • подали заявку на возмещение соответствующих потерь до 20.05.2022 г. через "Дію";
  • имеют документальное подтверждение от органов местного самоуправления по факту повреждения/уничтожения недвижимого имущества вследствие боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией РФ.

В последнем опубликованном Перечне громад, которые расположены в районе проведения военных (боевых) действий или находятся во временной оккупации, окружении (блокировании), (по состоянию на 23.09.2022) находятся общины 9 областей, в т.ч. Волновахское городское территориальное общество Донецкой области.

Размер выплат на ребенка составляет 3 тыс. грн. в месяц.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.