Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Сперва для ВСУ: в Кабмине разъяснили, почему задерживают выплаты пенсий

Источник: vesti.ua

В октябре пенсии профинансированы на 28% меньше, чем в сентябре.

Украинцы начали массово жаловаться на задержки выплаты пенсий, в том числе военных, это притом что Пенсионный фонд перед этим отчитался об отправке средств на выплаты гражданам. 

 

Сперва для ВСУ: в Кабмине разъяснили, почему задерживают выплаты пенсий - фото 1

 

 

Сперва для ВСУ: в Кабмине разъяснили, почему задерживают выплаты пенсий - фото 2

 

 

Сперва для ВСУ: в Кабмине разъяснили, почему задерживают выплаты пенсий - фото 3

 

На комментарии в Пенсионном фонде ответили, что соцвыплаты профинансированы для банковских учреждений по 6 октября включительно, для почтовых отделений – по 7 октября. То есть украинцы, которые получают пенсию на карту, не получили ее вовремя из-за того, что это не было профинансировано.

Однако отметим, что дело не только в этом, а и в задержках с финансированием. Согласно отчетам Пенсионного фонда, по состоянию на 5 октября на выплату пенсий направили только 10,3 млрд грн. По состоянию на 5 сентября этот показатель составлял 14,3 млрд грн. В настоящее время в октябре пенсии профинансированы на 28% меньше, чем месяцем ранее.

Министр соцполитики Оксана Жолнович заявила, что причины задержек связана с приоритетностью в распределении средств. 

«Там (в проведении выплат) есть определенная приоритетность, так называемая конкуренция платежек. Если наша платежка приходит одновременно с платежкой ВСУ, то первой обработают платежку ВСУ. То есть платежка Минсоцполитики будет ждать, пока соберут деньги для военных. Но мы – вторые на очереди", – заявила министр.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.