Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Эксперты советуют украинцам отказываться от евро: накопления будут таять

Источник: vesti.ua

В традиционной паре доллар/евро произошел неожиданный перекос.

Украинцам лучше не держать свои сбережения в евро, ведь эксперты прогнозируют ослабление этой валюты. Об этом аналитик компании "Центр биржевых технологий" (ЦБТ) Максим Орищак, пишет UBR.ua.

"Будущее изменение ставки ФРС США, по сути, влияет на инвестиционные настроения в мире. Валюты развивающихся стран находятся под давлением в тот момент, когда Америка повышает ставку. И сейчас, как известно, в мире евро упал ниже паритета именно с этой причины", – говорит аналитик.

В традиционной паре доллар/евро произошел неожиданный перекос, и "зеленый" стал дороже европейской валюты. На украинском валютном черном рынке к концу сентября курс продажи доллара составляет 42-42,6 гривен/$, а за евро дают 40-40,70 грн.

"Такого раньше не было, но теперь динамика не изменится. Евро как валюта будет находиться под давлением вне зависимости от того, что происходит с гривной. Поэтому накопления в евро сейчас будут таять", - добавил аналитик.

Максим Орищак советует евро отчасти обменивать на гривну или доллар.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.