Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Как бороться с необоснованными счетами в платежках

Источник: vesti.ua

В Нафтогазе дали совет украинским потребителям газа.

Суммы в платежках за газ, которые получают украинцы, часто бывают завышенными. Граждане жалуются на то, что начисления совершенно не соответствуют показаниям счетчиков. Как быть в такой ситуации рассказали в НАК "Нафтогаз Украины".

В компании уточнили, что учет газа всецело возложен на облгазы. А в этих организациях не всегда учитывают переданные показания, даже если они были предоставлены своевременно. О такой ситуации известно уже на протяжении нескольких месяцев.

 Для того чтобы избежать некорректных начислений, потребителям следует обратиться к своему оператору ГРС (в облгаз) и потребовать письменное объяснение, почему сумма в платежке не соответствует показаниям счетчика. После чего необходимо обратится в НКРЭКУ с просьбой проверить соблюдение условий лицензии и заявить о нарушениях со стороны облгаза.

Чтобы иметь подтверждение своей правоты в Нафтогазе рекомендуют фотографировать показания счетчика каждый отчетный период.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.