Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Кабмин разрешил выплачивать пенсии наличкой на освобожденных территориях Украины

Источник: https://strana.ua

Пенсионеры, живущие на освобождённых территориях, смогут получать пенсии не на карточку, а на руки наличными.

Постановление принято правительством Украины в пятницу, 16 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства реинтеграции.

"Необходимо подать в любой орган местного самоуправления заявление о начислении пенсии наличными. Раньше это можно было сделать только при личном присутствии в отделении Пенсионного фонда Украины. Деньги будут доставляться "Укрпочтой", - объяснили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что Украина получит более полумиллиарда долларов от МБРР на зарплаты бюджетникам и пенсии.

"На заседании правительства 10 сентября одобрили распоряжение, которое позволит привлечь эти средства в государственный бюджет. Такая поддержка МБРР поможет Украине в бесперебойном исполнении своих социальных обязательств. Средства, в частности, будут направлены на оплату труда спасателей, педагогов, медиков, а также пенсионные выплаты и социальную помощь", - говорится в сообщении.

Украина получит финансовую помощь от МБРР


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.