Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Приватбанк" может заблокировать счета клиентам из Донбасса

Источник: vesti.ua

"Приватбанк" начал массово требовать актуализации персональных данных от клиентов, которые зарегистрированы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В случае непредоставления необходимых документов банк обещает заблокировать счета в течение августа. Это является недопустимым, говорят в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Так, в министерство начали поступать обращения по поводу требований банка от граждан и общественных организаций.

Клиентов "Приватбанка" просят обновить информацию относительно адреса проживания и добавить документ, подтверждающий место жительства, через сайт банка или в "Приват24".

"Дополнительно могут потребовать копии документов, в частности, справки о взятии на учет ВПЛ (даже если такие данные уже предоставлялись банку или клиент не имеет статуса ВПЛ). В отдельных случаях требуют прибыть в отделение. Иначе предупреждают, что в течение августа заблокируют счет", – рассказали в Минреинтеграции.

Подобные требования банка и блокирование счетов являются недопустимыми. Поэтому министерство обратилось к Нацбанку и к "Приватбанку" с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по прекращению указанных шагов.

 

Приватбанк может заблокировать счета клиентам из Донбасса - фото 1

 

В свою очередь зарегистрированным на Донбассе гражданам советуют в таких ситуациях обращаться на "горячую" линию министерства или в общественную организацию "Донбасс СОС".

Ранее сообщалось, что "Приватбанк" будет запрашивать подтверждение источников доходов у клиентов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.