Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Швейцарии ужесточат правила назначения выплат для украинцев

Источник: https://strana.ua

Власти Швейцарии ужесточают условия оформлении выплат для беженцев из Украины. Теперь там будут учитывать финансовое положение украинцев.

Об этом пишет SwissInfo.

Будут приниматься во внимание любые доходы, как полученные в Швейцарии, так и в Украине.

Оценка дохода будет влиять на решение о предоставлении соцпомощи.

(Исключение - автомобиль, поскольку он необходим для возвращения на родину).

Ожидается, что новые рекомендации о том, как поступать с автомобилями и другими активами, такими как ювелирные изделия, будут представлены в конце осени.

В Швейцарию прибыли более 60 тыс беженцев из Украины. Их статус защиты S позволяет рассчитывать на социальную помощь, а также трудоустроиться.

По данным издания, за помощью обращаются и состоятельные украинцы. До сих пор они также могли получать социальную помощь.

Ранее мы также писали, что ЮНИСЕФ временно останавливает прием заявок на помощь для временно перемещенных лиц в Украине. Это сделано для того, чтобы иметь время проработать все заявки и выплаты семьям, которые обратились за помощью после 15 июня и еще не получили выплаты, объясняют в организации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.