Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Переселенцы смогут оформить соцвыплаты даже в случае потери паспорта

Источник: vesti.ua

Для оформления выплат можно использовать документы из приложения "Дія".

Теперь переселенцы в Украине могут становиться на учет и получать выплаты даже в случае потери паспорта, сообщает Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Получить справку можно в Центре предоставления админуслуг, территориальных органах или терподразделениях ГМС, а также в государственных предприятиях, относящихся к ее сфере управления.

Для оформления выплат можно использовать документы из приложения "Дія", в частности "Документ". Соответствующее постановление было принято Кабинетом министров 1 июля.

Комментарий от народа. "Дией" можно воспользоваться только в том случае, если ты в ней зарегистрирован и внес в нее свои документы. А если у тебя кнопочный телефон и ни в каких "Диях" не регистрировался, то тогда что? Снаряд ведь у тебя не спрашивает, куда лететь. Тупое распоряжение в данном случае. Есть общая база в миграционной службе, по крайней мере, должна быть.

Халява кончается

ЮНИСЕФ приостановит прием заявок на финпомощь

С воскресенья, 14 августа, ЮНИСЕФ приостановит прием заявок на выплату денежной помощи для украинских семей "Спільно". Об этом украинское представительство фонда сообщило на своей странице в Facebook.

Пауза необходима для обработки заявок и выплаты денег семьям, которые подавались после 15 июня и не получили помощи. Прием заявок закроется с 23:00.

По состоянию на 10 августа ЮНИСЕФ оказал помощь более 112 000 семьям, воспитывающим 331 000 детей, в том числе 33 000 детей с инвалидностью. В целом ЮНИСЕФ поможет 265 000 семьям в рамках программы денежной помощи семьям.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.