Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"ПриватБанк" выплатит украинцам новый вид помощи: как ее получить

Источник: vesti.ua

Украинцы могут получить выплаты от международных организаций.

"ПриватБанк" начинает выплаты переводов Western Union с денежной помощью от международных организаций для украинцев, которые из-за войны были вынуждены искать убежище в безопасных регионах. Об этом говорится на сайте "ПриватБанка". 

Заявку на выплату денежной помощи от международных организаций можно подать онлайн через платформу єДопомога и представительства ООН.

Решение о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации. 

Кто имеет право на помощь

  • внутренне перемещенные лица, находящиеся в единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах;
  • лица, проживающие/находящиеся на временно оккупированных, деоккупированных территориях;
  • лица, проживающие/пребывающие на территориях, находящихся в зоне активных боевых действий Украины.
  • лица, имеющие социальный статус: человек с инвалидностью, пенсионер, одинокая мать или отец, многодетная семья, получатель помощи малообеспеченным семьям, в том числе из числа внутренне перемещенных лиц.

Выплата помощи осуществляется на любую карту "ПриватБанка", в том числе на Digital-карту, которую можно открыть в Приват24.

Кто еще может получить помощь

Также выплаты от международных организаций получают внутренне перемещенные лица, которым на момент получения помощи исполнилось от 14 до 18 лет. Размер помощи ООН World Food Programme WFP составляет 2200 грн. Зачисление и снятие денежной помощи – без комиссии.

Как получить выплаты

Несовершеннолетние украинцы должны открыть карту для выплат "ПриватБанка" в любом отделении банка. При оформлении карты присутствие родителей или опекунов необязательно.

Украинцы в возрасте от 14 до 16 лет после получения SMS-сообщения с контрольным номером перевода Western Union могут получить перевод исключительно на карту "ПриватБанка" в Приват24 или в отделении банка.

Украинцам в возрасте от 16 до 18 лет перевод Western Union будет доступен для выплаты по всем каналам "ПриватБанка": Приват24, банкоматах, терминалах самообслуживания, отделениях банка. Кроме того, зачислить перевод на карту можно, обратившись в клиентскую поддержку по телефону 3700 или в чат "Помощь онлайн".

Украинцы могут получить выплаты от международных организаций Гуманитарной организации ООН (World Food Programme, WFP), Агентства ООН по делам беженцев в Украине (УВКБ ООН/UNHCR Ukraine), Международного комитета Красного Креста (МККК), Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC), Общества Красного Креста (ОККУ) по программе "Прихисток".

Детальнее о выплате "ПриватБанком" помощи от международных организаций смотрите по ссылке.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.