Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Цены будут расти: чего ждать от отопительного сезона

Источник: vesti.ua

В некоторых общинах все же придется платить больше.

В Украине следующий отопительный сезон будет сложным, но тарифы на коммунальные услуги не вырастут. Вместе с тем в некоторых общинах все же придется платить больше.

Об этом сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей  Чернышов в эфире телемарафона.

"Зима близко, и она будет сверхсложной в нашей истории. Отопительный сезон начнется вовремя, тарифы расти не будут, они будут стабильными", - отметил он.

Вместе с тем он добавил, что когда речь идет о неизменности тарифов, имеется в виду центральное отопление и снабжение горячей водой. Именно эти тарифы не меняются, несмотря на цену газа.

"То, что касается ситуации с индивидуальным отоплением, то на самом деле кое-где цены будут расти. Вместе с органами местного самоуправления, с общинами мы рассматриваем поддерживающие меры, чтобы не оставить украинцев один на один с этой проблемой", - добавил он.

По словам министра, в тех общинах, где есть доступ к альтернативным видам топлива, готовятся соответствующие меры, чтобы поддержать граждан.

"Но в первую очередь, когда мы готовим отопительный сезон, мы должны говорить о центральном отоплении и поставках горячей воды", - подчеркнул Чернышов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.