Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Министр Лазебная анонсировала повышение пенсий с 1 июля

Источник: vesti.ua

В Украине продолжают повышать социальные выплаты, несмотря на войну, заявила министр социальной политики Марина Лазебная в среду, 15 июня. Министр анонсировала повышение пенсионных выплат уже с 1 июля.

"Важно сказать о повышении пенсионных выплат с первого июля. Будут повышены минимальные пенсии для инвалидов войны. Размер повышения составит 600 грн.

Будут повышены надбавки за стаж сверх нормы,

будут повышены пенсионные выплаты участникам войны и ветеранам труда,

будут повышены на 80-100 грн. государственная помощь по уходу за одинокими пенсионерами в возрасте от 80 лет", - сказала она в эфире национального телемарафона.

Около 300 тыс. получателей социальных выплат, которые живут на временно оккупированных территориях Украины, на сегодня не могут забрать свои деньги.

Как объяснила Лазебная, Украина перечисляет около 500 млн грн. жителям подконтрольных российским военным городов и сел на пенсии и другие социальные выплаты. 

Есть два механизма доставки этих денег. Первый – через Ощадбанк. Человеку автоматически открывают счет, где сохраняются все деньги.

Если банк не работает, то донести деньги украинцам должна "Укрпошта".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.