Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Интернет подорожает: кабели и энергоносители

Источник: vesti.ua

Интернет-провайдеры взвинтят цены, рассказали насколько.

В Украине подорожает интернет для конечного потребителя, месячная плата за домашний интернет за 2022 год будет расти, и это коснется всех украинских абонентов, передает Today.ua.

Провайдеры поясняют рост цены повышением расходов на кабели, которые в Украине не производят и дорогими энергоносителями. За кабели приходится платить дополнительную госпошлину, с энергоносителями и так все ясно.

Директор интернет-провайдера NetAssint Макс Тульев поясняет, что придется ждать повышения цен еще на 20%, если ситуация не стабилизируется.

То есть, в 2022 году тариф на 100 Мбит/с повысится до 300 грн. / месяц. Впрочем, есть жалобы, что Укртелеком уже насчитывает порядка 400 грн. / месяц+, что заставляет искать альтернативы. Жителям пригорода интернет обойдется дороже.

В Интернет Ассоциации Украины отмечают, что тарифы на интернет многие провайдеры принципиально не повышали годами, но чтобы как-то существовать и модернизироваться, чтобы платить зарплаты и налоги, тарифы придется поднять.

Комментарий Р.Б. А что в этой Украине еще производится, кроме соплей, воплей и жалоб на всех и все!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.