Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Украине вырастут налоги: сколько придется платить

Источник: vesti.ua

Рост отчислений связан с повышением минимальной зарплаты.

В Украине вырастет минимальный и максимальный размер единого социального взноса с зарплат. Это связано с повышением минимальной зарплаты. Также придется платить больше физлицам-предпринимателям, у которых увеличится размер единого налога. Нововведения вступят в силу с 1 декабря.

Об этом передает "Обозреватель".

Если сейчас минимальная заработная плата составляет 6 тысяч грн., то ее поднимут на 500 грн. В связи с этим вырастут и налоговые отчисления граждан.  Размер социального взноса увеличится с 1320 до 1430 гривень (минимальный), максимальный - с 19 800 до 21 450 гривень.

ФОПы-"единщики" первой группы будут платить 268 гривень вместо 260, второй - 1430 вместо 1200 гривень.

С начала 2022 года все ФОПы (кроме "единщиков" первой группы, не имеющих нанятых сотрудников, с выручкой до миллиона гривень в год) будут обязаны установить регистраторы расчетных операций.

Также вступит в силу норма, согласно которой потребители смогут требовать с таких предпринимателей чеки, что гарантирует возможность возврата товара.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.