Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

За полугодие у украинцев рекордно выросло количество долгов

Источник: vesti.ua

Суммарно должников прибавилось на 15%.

В Едином реестре должников Украины в первые 6 месяцев 2021 года насчитывается  700 000 новых долгов, информирует платформа для работы с открытыми данными, Опендатабот.

Динамика роста задолженностей активно проявляется в таких категориях, как долги по делам об административных правонарушениях (+158 тысяч долгов, +19.6% за полугодие),  оплата коммунальных услуг (+73 тысячи долгов, +21.2% за полугодие), долги физлиц по кредитам и задолженности перед компаниями и организациями (+244 тысячи долгов, +20.4% за шесть месяцев). В количественном показателе самыми заметными оказались следующие категории: штрафы за нарушение ПДД (1237339 долгов, +21.2%), задолженность перед финучреждениями, компаниями и организациями (1439106 долгов, +24.6%), взыскание средств в пользу государства (1510788 долгов, +25.8% всей суммы задолженностей).

В Едином реестре должников в начале 2021 года было 5103269 долгов, по состоянию на июль их стало уже 5849009. Таким образом, стало суммарно больше почти на 15%. Между тем, попадание в реестр чревато для должников такими ограничениями, и мерами, как блокировка денег на счетах в банках, запрет на продажу/покупку машин и недвижимости, запрет открывать новые счета, запрет на выезд из страны, возможно и взыскание задолженности со всех официальных доходов.

Мимоходом

  • Как сообщает Главком, недавно в квитанциях за коммунальные услуги появилась новая графа "рекомендованный авансовый платеж".
  • Заместитель министра энергетики Максим Немчинов заявил, что для стабильного прохождения отопительного сезона ТЭК необходимо оперативно разобраться с долгами за газ.
  • "ДТЭК Энерго" выводит блоки ТЭС в аварийные ремонты, о чем говорится в пресс-релизе компании.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.