Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Одесскую колонию вновь выставили на продажу

Источник: vesti.ua

Одесская исправительная колония №51, которую ранее Фонд госимущества пытался продать за 223 миллионов гривен, вновь выставили на аукцион.

По словам директора Одесского теротделения ФГИ Александра Славского, механизм автоматически вынес на торги этот объект со стартовой ценой 111,6 млн грн, т.е. в два раза дешевле цены первых торгов. Славский утверждает, что на первом аукционе на эту недвижимость не нашлось ни одного покупателя.

Следующий аукцион назначен на 26 июля. Глава Одесского ФГИ утверждает, что о продаже объекта уже оповестили ІТ-компании, крупнейших отельеров, предпринимателей туристического рынка и сферы креативных индустрий, а также одесских и украинских девелоперов.

Как указано в заявке на торги, площадь земельного участка колонии - 5,983 га, площадь зданий - 14 482 кв. м. По-видимому, под отель, гостиницу или базу отдыха, действительно, очень удачная площадка: отсюда до центра Одессы всего четыре км, а до моря - 3,5 км.

Напомним, что в мае 2019 года в колонии был бунт и пожар, сообщалось о групповом побеге. Именно после этого учреждение было расформировано, а территория законсервирована.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.