Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Топливный бунт: заправки в Украине объявили о прекращении продажи бензина

Источник: vesti.ua

В Украине начался топливный бунт. Ряд заправочных сетей объявили о прекращении продажи премиальных марок 95-го бензина и дизельного топлива. Об этом сообщили VESTI в своем Telegram-канале в воскресенье, 16 мая.

Причина бунта - введенное правительством госрегулирование цен на топливо. Регулирование цен на бензин и другие виды топлива предусмотрено опубликованным проектом постановления "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 09.12.2020 года № 1236".

Трейдеры аргументируют свой ход тем, что установленная Кабмином цена заставляет их продавать топливо себе в убыток. Официальное объявление о борьбе против кабминовских мер сделали заправочные сети "OKKO" и АЗК "WOG". 

  • Ряд АЗС в Украине 13 мая изменили цены на бензин и дизельное топливо. Несмотря на то, что Кабмин запретил АЗС резко повышать цены, за минувшие сутки на ценниках появились новые цифры.
  • Правительство Украины ввело декларирование при росте розничных цен на бензин и дизельное топливо более чем на 1%. 
  • Также мы писали, что бензин на ряде украинских заправок не соответствует стандартам качества и может быть опасным для автомобилей и здоровья людей. Худшие показатели обнаружили в бензине с АЗС "БРСМ-Нафта", "Мотто", Sunoil, "Фактор" и "Татнефть".

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.