Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Кабмине назвали цену на электричество для украинцев на май и июнь

Источник: https://strana.ua

Кабинет министров Украины продлит действие социальных обязательств по обеспечению населения электроэнергией. Таким образом, цена на электричество для населения до 30 июня остается на нынешнем уровне - 1,68 гривен за киловатт.

Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе заседания в среду, 28 апреля.

По его словам, поставщики универсальных услуг, обеспечивающие ресурсом бытовых потребителей, будут получать его от ЧАО "Укргидроэнерго" и НАЭК "Энергоатом" напрямую - минуя ГП "Гарантированный покупатель".

Напомним, в декабре прошлого года правительство Украины установило с 1 января тариф на электроэнергию для бытовых потребителей в размере 1,68 грн/кВт-ч, подняв цены для населения почти в два раза. Такой тариф изначально действовал до 31 марта.

Позже правительство решило продлить на апрель действующий ценник - 1,68 гривны за киловатт. Кроме того, расширили список потребителей, которые могут платить за электричество по бытовому тарифу. В него попали, в частности, отдельные категории юрлиц (ОСМД), религиозные организации, дачные и садовые кооперативы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.