Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В мае украинцы получат дополнительную денежную помощь: кому и сколько дадут

Источник: "Подробности"

В мае будет выплачена одноразовая денежная помощь украинцам, которые согласно постановлению Кабинета министров, имеют статус ветеранов войны, жертвы нацистских преследований или детей войны.

В 2021 году одноразовая ежегодная выплата была увеличена и ко Дню памяти и примирения (8 мая), а также участники боевых действий получат повышенные суммы. Средства должны быть выплачены до 5 мая.

Лицам с инвалидностью:

  • I группы — 4421 гривен
  • II группы — 3906 гривен
  • III группы — 3391 гривен

Участникам боевых действий, пострадавшим участникам Революции Достоинства и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет), заключенным концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей – 1491 гривну. 

Лицам, у которых есть особые заслуги перед Родиной – 4421 гривну.

Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших лиц с инвалидностью в следствие войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни лицами с инвалидностью в следствии общего заболевания, трудового травматизма и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно – 966 гривен.

Участникам войны и бывшим заключенным концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага – 612 гривен.

Стоит отметить, что если ветераны одновременно относятся к нескольким категориям, то помощь будет выплачиваться только одна – та, что в большем размере.

Денежную помощь будут перечислять местным органам социальной защиты населения, центрами по начислению и осуществлению социальных выплат на специальные счета воинских частей, учреждений, организаций по месту службы.

Если получатели помощи, которые имеют на нее право, не получили деньги до 5 мая, то они могут обратиться за ней в местные органы социальной защиты по месту регистрации и получить ее до 30 сентября. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.