Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз" назвал цену на газ для населения в апреле

Источник: https://zik.ua/

В апреле ГК "Нафтогаз Украины" сохранит цену природного газа для бытовых потребителей на текущем уровне 6,86 грн/куб. м. Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире "5 канала". 

"Мы своим клиентам планируем предложить на апрель такую же цену, которая была у них в марте. Таким образом мы завершаем отопительный сезон стабильной ценой", - сказал он.

Кроме этого, на мартовском уровне в размере 6,99 грн/куб. м сохранится и цена газа в пределах поставщика "последней надежды".

В то же время Коболев не назвал, какую фиксированную цену "Нафтогаз" готов предложить населению и оптовым покупателям в рамках годового контракта, который начнет действовать с 1 мая 2021 года. 

"Эта цена пока не определена. Мы подписали первый крупный контракт, который содержит формулу ценообразования. Цена будет точно известна 25 апреля этого года", - отметил глава "Нафтогаза".

Напомним, ранее стало известно, что газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" завершает разработку фиксированных тарифных планов на год для бытовых клиентов, а новые тарифы представят уже в апреле. 

Мимоходом

На апрель месяц Кабмин решил оставить цену 1,68 грн. за 1 кВт/час за электроэнергию.

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.