Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Выплаты компенсаций пенсионерам перенесли с июля на октябрь

Источник: vesti.ua

Кабмин перенес выплату компенсаций пенсионерам с июля на октябрь, в надежде, что некоторые до нее просто не доживут.

Украинское правительство перенесло выплаты ежемесячной компенсации для пенсионеров от 75 до 80 лет с июля на октябрь 2021 года. Соответствующее постановление №127 "О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году" от 22 февраля опубликовали на сайте Кабинета министров.

"В абзацах первом и втором пункта 2 постановления Кабинета Министров Украины от 16 сентября 2020 г. № 849 слово "июля" заменить словом "октября", – говорится в документе.

Согласно постановлению в 2021 году индексацию пенсий проведут с 1 марта. Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50 процентам показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50 процентам показателя роста средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение, по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавшими году, который является предыдущим относительно года, в котором проводится увеличение (5%+ 7%) /2).

В среднем размер пенсии повысится на 308 грн. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн. Повышается минимальная пенсионная выплата до уровня 2200 грн имеющим продолжительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.