Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Как пересчитают пенсии в Украине в 2021 году. График по месяцам

Источник: https://strana.ua

В 2021 году повышать пенсии в Украине будут пять раз. Повышения будут касаться разных категорий пенсионеров, то есть это не значит, что каждому пенсионеру пять раз добавят выплаты.

В Минсоцполитики обнародовали график индексации пенсий в этом году, а также пояснили, кому и сколько прибавят.

Январь. Пенсии повысят пенсионерам старше 65 лет с трудовым стажем не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин. Добавят в среднем около 300 грн.

Март. В марте пройдет традиционная индексация пенсий. Она коснется пенсионеров с необходимым страховым стажем, которые ушли на пенсию по возрасту. Это порядка 8 млн пенсионеров. Средняя пенсия вырастет примерно на 272 гривны.

Апрель. В апреле автоматический перерасчет ждет работающих пенсионеров с большим стажем. От 30 лет для женщин и от 35 лет для мужчин. Но прибавка будет небольшой -  чуть более 35 гривен.

Июль. В июле пенсии пересчитают из-за увеличения прожиточного минимума. Пенсионеры получат промежуточное увеличение – на 83,7 гривны. Вторую часть (еще 83,7 грн) насчитают с декабря. Пенсионерам старше 75 лет насчитают доплату в 500 грн.

Декабрь. В декабре второй раз за год повысят минимальные зарплаты, а соответственно и привязанные к ним пенсии. Пенсионеры старше 65 лет со стажем 30/35 лет получат еще 200 гривен к минимальной пенсии.

Ранее мы также писали, что с 2021 года для части украинцев повысится возраст выхода на пенсию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.