Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

С 1 января одобрили компенсации для тех, кто установил электроотопление

Источник: https://strana.ua

Кабмин одобрил с 1 января компенсации тем, кто установил электроотопление в домах.

Люди, которые установили себе электроотопление, получат монетизированную компенсацию от государства в связи с ростом цены на электроэнергию с 1 января.

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Министерство социальной политики вместе с Министерством энергетики уже разработало соответствующее решение. Мы сейчас завершаем его обсуждения и примем в ближайшее время", - рассказал Премьер-министр.

Ранее Шмыгаль отметил, что в январе, по причине повышения тарифов, вырастут и размеры субсидий. На данный момент субсидии в Украине получают 3,1 млн домохозяйств. Средний их размер составляет 1600 гривен.

Комментарий Р.Б. Субсидии назначат только тем, кто отапливается электричеством. А как поступать тем, у которых квартиры оборудованы электроплитами? Ведь не сами же они их устанавливали, когда многоквартирный дом строился, все в проект закладывает застройщик.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.