Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Украине подорожало оформление биометрических документов

Источник: "Сегодня"

С 1 января 2021 года вырастет общая стоимость оформления документов.

В Украине с  1 января подорожали цены на оформление биометрических документов. Те, кто успел оплатить административные услуги и подать заявление до подорожания, смогут оформить документы по старым ценам. Об этом сообщила Государственная миграционная служба.

Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" меняет стоимость бланков биометрических документов.

"В связи с этим возрастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки, паспорта гражданина Украины для выезда за границу и видов на временное и постоянное жительство", – говорится в сообщении.

Так, предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" повысило стоимость бланков биометрических документов, в частности паспорта гражданина Украины в форме карточки (с 219 грн до 237 грн), паспорта для выезда за границу (с 330 грн до 342 грн) и видов на временное и постоянное проживание (с 291 грн до 315 грн).

Теперь общая стоимость внутреннего паспорта гражданина Украины в форме карточки вырастет с 345 до 363 гривен (оформление до 20 рабочих дней) и с 471 до 489 гривен (до 10 рабочих дней).

А общая стоимость паспорта гражданина Украины для выезда за границу теперь обойдется в 694 гривен при условии оформления документа до 20 рабочих дней или в 1046 гривен – до 7 рабочих дней.

Кроме того, стоимость оформления документа на временное проживание повысится с 891 до 915 гривен, а стоимость оформления документа на постоянное проживание повысится с 728 до 752 гривен.

В то же время, граждане, которые оплатили административные услуги и подали заявление смогут получить документы по прежней цене. Но те, кто оплатил услуги до подорожания, но не успел подать заявление для оформления, должны будут сделать доплату.

Ранее мы писали, что в Киеве задержали чиновника, который за взятки делал биометрические паспорта – за ускоренную выдачу биометрических паспортов.

Также в столице советница главы Дарницкой районной государственной организации попалась на получении взятки в 650 тысяч гривен. Женщину подозревают в том, что она, "вступив в сговор с другими чиновниками, создала коррупционную схему получения неправомерной выгоды" от бизнесменов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.