Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз" повысил цены на газ для населения

Источник: vesti.ua

ГК "Нафтогаз" Украины в субботу, 26 декабря, установил цену на природный газ для бытовых клиентов в январе 2021 года. В первом месяце следующего года газ стоит 7,22 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки).

Между прочим, это на 14% выше по сравнению с декабрем текущего года - 6,33 грн. Однако в компании традиционно не пользуются словами "повышение цен", зато вспоминают о другой традиции. "Отметим, что цена на голубое топливо от газоснабжающей компании "«Нафтогаз Украины" в январе традиционно остается ниже среднерыночной", - заявили здесь.

Компания сообщает, что изменения цен на газ в январе обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо.

Комментарий Р.Б. А во-вторых, увеличением минимальной зарплаты до 6000 грн.

Хотя с лета 2020 года в Украине потребителям можно менять поставщика газа, этот процесс идет вяло. До такой степени, что премьер-министр Денис Шмыгаль лично прорекламировал и саму возможность выбора, и одну компанию, у которой топливо самое дешевое.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.