Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Украине "взлетели" цены на производство тепла для населения

Источник: "Подробности"

В четверг, 24 декабря, Нацкомиссия по тарифам приняла решение о повышении тарифа на производство теплоэнергии для населения, бюджетных и религиозных организаций и других потребителей на 2021 год, а также для 23 ТЭЦ и когенерационных установок.

Как сообщается на сайте НКРЭКУ, минимально повышения коснулось Днепровской ТЭЦ - 5,5%, максимально - Евро-реконструкции, а именно на 49,7%.

Уточняется, что значительно повысили тарифы для Новораздольской и Новояворивской ТЭЦ (на 37,1% и 34,1%), Белоцерковской ТЭЦ (33,2%), Сумытеплоэнерго (на 25%), Черниговской ТЭЦ (на 24,1%), а также две когенерационные установки КП Миськтепловодоэнергия (на 33,5%) и КП Хмельницктеплокоммунэнерго (на 29,3%).

По информации регулятора, средний тариф для поставок тепла населению для 23 компаний составил после повышения 1121,71 грн/Гкал.

Причины повышения тарифа на производство тепла связаны с существенным снижением объемов производства теплоэнергии в 2021 году, повышением фонда зарплаты для лицензиатов, ростом цен на топливно-энергетические ресурсы, а также увеличением расходов на услуги по распределению природного газа.

Ранее сообщалось, что в Украине подорожает транспортировка газа.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.