Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Цену доставки газа в Украине резко повысят

Источник: vesti.ua

С начала 2021 года стоимость доставки газа в среднем вырастет на 80%. Некоторым операторам разрешили повысить тарифы втрое, свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Сообщается, что в среднем цены за доставку газа вырастут на 80%, Тарифы предлагают повысить для клиентов 20 облгазов. Для некоторых из них цена на доставку газа может вырасти почти втрое. Так, тариф "Тернопольгоргаза" может вырасти с 0,4 грн за кубометр до 1,13 грн за куб, для "Тернопольгаза" – с 1,24 грн до 2,81 грн за кубометр.

При этом для двух областных операторов предлагается уменьшить тариф: для "Спектргаза" – на 3%  (с 3,28 грн за кубометр до 3,18 грн за куб газа), для ЗАО НГХП Сера – на 15% (с 1,54 грн до 1,82 грн за кубометр).

В течение 10 дней все желающие могут предоставить регулятору свои предложения по проекту повышения стоимости доставки газа.

Напомним, "Нафтогаз Украины" сохранил цену газа для населения на декабрь на уровне ноябрьской – 6,33 грн за кубометр.

Компания "Нафтогаз Украины" установила цену на природный газ для бытовых клиентов в декабре 2020 года на уровне 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения. Об этом сообщается на сайте компании во вторник, 1 декабря.

Цена осталась такой же, как и в ноябре. В ноябре "Нафтогаз" повысил цену на газ для своих клиентов на 35% до 6,33 грн/куб. м. Кроме того, тариф "годовой" с ноября повышен на 23,1% - с 5,24 грн/куб. м до 6,45 грн/куб. м.

"Годовой" тариф на этот месяц сохранен на уровне 6,45 грн/куб. м.

"Нафтогаз" резко повысил цены на газ для населения в августе-сентябре. В частности, ГК "Нафтогаз Украины" подняла цену в августе на 9% до 3,24 грн/куб. м. В сентябре цена газа выросла еще на 45% до 4,70 грн/куб. м. Кроме того, "Нафтогаз" повысил годовую цену на газ для населения с 4,73 грн/куб. м до 5,24 грн/куб. м.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.