Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз" оставил ноябрьскую цену газа для населения на декабрь

Источник: vesti.ua

Цена в 6,33 грн за кубометр действительна при тарифе "Месячный".

НАК "Нафтогаз Украины" сохранила цену газа для населения на декабрь на уровне ноябрьской – 6,33 грн за кубометр. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в среду, 25 ноября, на сайте компании.

Такая цена действительна при тарифе "Месячный", при тарифе "Годовой" цена газа на протяжении 12 месяцев при условии подачи заявки на протяжении декабря составит 6,45 грн/куб. м

В ноябре "Нафтогаз Украины" предложил населению наиболее низкую цену за кубометр природного газа – 6,33 грн, что на 1,6 грн или 34,7% выше ее предложения в октябре.

Самое высокое предложение ноября составило 8,96 грн/куб. м ("Запорожгазсбыт"), что на 2,11 грн, или почти на 31% больше, чем самое высокое предложение на октябрь, заявленное ООО "Одессагаз-Поставка" – 6,85 грн/куб. м.

Ранее Vesti.ua писали, что общественный совет при НКРЭКУ обвинил НАК "Нафтогаз Украины" в злоупотреблении монопольным положением на рынке природного газа

В адресованном Кабмину обращении отмечается, что "Нафтогаз" имеет эксклюзивную возможность покупки газа украинской добычи у своих дочерних компаний АО "Укргаздобыча" и АО "Черноморнефтегаз" по ценам ниже рыночных, после чего другая дочерняя компания НАК - ГК "Нафтогаз Украины", которая является поставщиком последней надежды, устанавливает демпинговые цены на газ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.