Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Правительство Украины вернет родителям "пакет малыша"

Источник: vesti.ua

Ориентировочная стоимость такого "пакета" составляет 5 000 грн.

Верховная Рада в четверг, 17 сентября, приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно предоставления при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" № 3006а.

Также Рада сократила сроки его подготовки ко второму чтению. Принятие законопроекта в первом чтении поддержали 316 народных депутатов.

"Целью законопроекта является обеспечение правового предписания о предоставлении единоразовой натуральной помощи "пакет малыша". С этой целью предлагается внести изменения в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми", - говорится в пояснительной записке.

Пакет малыша - это сколько?

Отмечается, что ориентировочная стоимость такого "пакета" составляет 5 000 грн. При рождаемости 350 тысяч младенцев общая стоимость "пакета малыша" составляет 1 млрд 750 млн грн в год.

Комментарий "Слуг"

Все необходимое для новорожденных родители снова будут получать сразу в роддоме.

"Хорошие новости для родителей - "пакет малыша" возвращается. А это значит, что все необходимое для малышей они смогут получить сразу в роддоме. И там будут качественные вещи преимущественно украинского производства", - написали в пресс-службе партии.

Идея с монетизацией пакета себя не оправдала.

"Хотя бы потому, что для ее реализации надо пройти "7 кругов ада", собрать справки, выстоять очередь на получение карты для выплат, а потом еще и найти магазин, в котором ею можно воспользоваться. К тому же стоимость товаров с пакета обойдется дороже на 50-200%", - резюмировали в сообщении.

Комментарий Р.Б. Это ж какой облом ПриватБанку. Первоначально хотели "монетизацию" спихнуть ему, в смысле выдачу карточек. В Привате был бы точно такой дурдом, как и в Ощаде, куда в свое время собрали всех переселенцев, льготников, ветеранов и прочая. Вечные очереди и толпа, даже коронавирус не мешал.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.