Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Как коронавирус повлиял на цены в Украине

Овощи дешевеют, техника - дорожает. Из-за эпидемии коронавируса в городах падает покупательская способность. Что происходит с ценами в Украине.

Осень - традиционно сезон самых дешевых овощей и фруктов. А с развитием эпидемии коронавируса, когда города один за другим отправляют в "оранжевую" и "красную" зоны, деловая активность и покупательная способность падает. Цены на продукты питания (особенно борщевой набор) если и растут, то очень медленно. Что подорожало, так это газ. 

По данным Национального банка, замедлилось падение цен на электронику,  бытовую технику и автомобили. Лекарства и другие медицинские товары дорожают, зато падает в цене одежда с обувью, посуда и домашний текстиль. 

Что касается продовольственных товаров, медленно дорожают мучные и молочные изделия, рыба и безалкогольные напитки. 

Сфера услуг, как медицинских, так и туристических, также почти перестала дорожать из-за пониженного спроса. Зато растет спрос в заведениях, где оказывают услуги по личному уходу, в частности - на дезинфекцию. 

Из-за хорошего урожая и наращивания импорта, по сравнению с прошлым годом, в Украине подешевели картофель, свекла, капуста, бананы, лимоны, яйца и свинина.

Остановились в цене кабачки, огурцы, чеснок, яблоки и молоко. 

Продолжают дорожать помидоры и арбузы. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.