Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Пакет малыша начнут монетизировать с 1 сентября

Источник: vesti.ua

С сентября заработает механизм монетизации "пакета малыша". Министерство опубликовало инфографику алгоритма действий для получения компенсации.

С 1 сентября 2020 года в Украине заработает новый механизм получения денежной компенсации единовременного пособия "пакет малыша". Об этом информирует пресс-служба Министерства социальной политики.

С сентября вместо одноразовой натуральной помощи после окончания "пакетов" в регионах будет предоставлять денежную помощь. В Минсоцполитики подчеркнули, что отныне у родителей есть право выбирать, что для их малыша необходимо.

"Нужна ли им одежда, если у них уже есть дети, особенно дети, которые имеют маленькую разницу в возрасте, или если ребенок имеет аллергию и ему не подходят средства, предусмотренные в натуральной форме пакета", - прокомментировали в ведомстве.

Также министерство опубликовало инфографику о подробном алгоритме действий для получения компенсации "пакета малыша".

Отметим, в начале августа первый заместитель министра социальной политики Евгений Котик заявил, что Министерство социальной политики не исключает возвращение "пакетов малыша" в натуральном виде вместо выплат. Он отметил, что к переходу на монетизированную форму программы пришлось прибегнуть из-за проблем в тендерных закупках.

Как сообщалось, Детский фонд ООН призвал сохранить программу "пакет малыша" в натуральном виде. ЮНИСЕФ обратился с таким призывом к Кабинету министров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.