Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Поверка счетчиков на воду и тепло - кто должен платить

Источник: https://ukraina24.segodnya.ua/

Должны ли украинцы платить за поверку счетчиков: экс-министр дал ответ. Алексей Кучеренко напомнил о решении Верховного суда насчет поверки.

В законодательстве Украины есть двойное толкование норм насчет поверки счетчиков на воду и тепло. Об этом рассказал в эфире телеканала "Украина 24" бывший министр по вопросам ЖКХ, народный депутат из "Батькивщины" Алексей Кучеренко.

На вопрос от телезрителей, за чей счет проводятся поверки счетчиков, экс-министр ответил:

"Есть решение Верховного суда, что поверка должно происходить за счет монополиста. Но, согласно правилам "идиотской" реформы (подразумевается реформа ЖКХ, инициированная бывшей главой Минрегиона Аленой Бабак при премьере Алексее Гончаруке - ред.), написано, что за ваш счет. Мы сейчас вносим изменения в законе №2458... Он будет в ближайшее время первоочередным на сессии, может даже внеочередной. Если примут, этот вопрос будет раз и навсегда решен. Пока есть двузначное толкование".

Кучеренко отметил, что "на месте киевского водоканала вообще не поднимал бы этот вопрос, поверял бы эти счетчики и не "выпендривался".

"Я считаю, что была сделана глупость с начала реформы имени Бабак. Я убежден, что мне лично не нужен счетчик. Счетчик должен быть собственностью компании, которая предоставляет мне услуги. Именно она должна заботиться о его поверке, проверке, установке, замене", - пояснил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.