Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ОПЕК увеличила добычу нефти

Источник: "Версии"

Цены на нефть снижаются из-за опасений о перенасыщении рынка, поскольку группа ОПЕК+ с августа увеличивает добычу. Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Фьючерсы на нефть марки Brent утром 3 августа снизились на 0,71% до 43,21 доллара за баррель, на WTI – на 0,89% до 39,91 доллара за баррель. Это произошло в ожидании обещанного в августе повышения нефтедобычи странами группы ОПЕК+ на 1,5 млн баррелей в сутки.

Энергетические компании США не изменили количество рабочих нефтяных и газовых буровых установок на прошлой неделе, оставив его на рекордно низком уровне. На 31 июля число буровых установок осталось на историческом минимуме в 251, сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes.

Также снижению цен на нефть поспособствовал рост количества новых случаев COVID-19, что указывает на более медленное восстановление спроса на топливо.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.