Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Как Рогозин помог НАСА :)

Последние годы политики держат НАСА в черном теле и уменьшают её финансирование (косвенно: оставляют ту же сумму, но за счет инфляции реальный бюджет уменьшается).

В этом году (2014) администрация Обамы решилась реально сократить бюджет НАСА на несколько сот миллионов долларов. Но тут помог Рогозин: он в ответ на американские санкции отпустил несколько язвительных замечаний насчет того, чтобы американцы запускали своих космонавтов на космическую станцию сами, с помощью батута.

В результате конгресс и сенат не уменьшили, а увеличили бюджет НАСА на 440 миллионов долларов (против плана Обамы). Эти деньги пойдут на пилотируемый корабль "Орион" и тяжелую ракету носитель для его вывода. Так как это многолетняя программа, то едкие комментарии Рогозина принесли НАСА более миллиарда долларов. Детали: http://www.spaceflightnow.com/news/n1406/05appropriation/#.U5TJwHaPC8o

https://don-beaver.livejournal.com/142794.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.