Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Mitsubishi договорилась с Bombardier о покупке программы CRJ

Источник: Aviation Explorer
Bombardier CRJ 900. www.skywest.com

Один из лидеров японской тяжелой промышленности компания Mitsubishi Heavy Industries достигла соглашения с канадской Bombardier о приобретении у нее программы региональных ближнемагистральных лайнеров CRJ. Об этом в четверг объявила японская корпорация, передает ТАСС.

"Сообщаем, что сторонами была успешно достигнута договоренность о закрытии сделки с канадской Bombardier. Дата закрытия сделки - 1 июня", - говорится в сообщении, опубликованном компанией. В рамках приобретения программы Mitsubishi Heavy Industries также получит инфраструктуру, необходимую для технического обслуживания, ремонта, маркетинга и продаж лайнеров класса CRJ. Сумма сделки на данный момент не уточняется.

Покупка CRJ поможет Mitsubishi Heavy Industries укрепить позиции на рынке ближнемагистральных перевозок, поскольку ее собственный проект Mitsubishi Regional Jet (MRJ) на несколько лет отстает от заявленных сроков реализации и уже обошелся японской компании в более чем $1,5 млрд.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.