Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Boeing временно приостановит производство самолетов модели 787

Источник: Aviation Explorer
Boeing 787-9 Dreamliner Фото пресс-службы Boeing

Американская авиастроительная корпорация Boeing временно приостановит производство самолетов модели 787 на заводе в Южной Каролине. 

Об этом пишет Simple Flying.

Учитывая, что производитель уже остановил производство 787 на заводе в Сиэтле, на данный момент это означает полную приостановку производства самолетов 787 Dreamliner. 

Boeing, при принятии данного решения, ссылается на глобальную вирусную пандемию и ее волновые последствия. Производитель самолетов заявляет, что предпримет упорядоченный подход к возобновлению производства, который будет зависеть от улучшения ситуации с коронавирусом.

«Мы стремимся сосредоточиться на здоровье и безопасности наших товарищей по команде, оценивая распространение вируса по всему штату, его влияние на надежность нашей глобальной цепочки поставок и на программу 787», - отметили в Boeing.

Приостановление вступит в силу в среду, 8 апреля. Работники, работающие удаленно, могут продолжать это делать. Те, кто не работает удаленно, получат отпуск в течение первых 10 рабочих дней отстранения. По истечении этих 10 дней работники могут использовать оплаченный накопленный отпуск или подать заявление на получение пособия по безработице от властей штата.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.