Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Вот что санкции животворящие делают!

Источник: Око планеты

Американские СМИ сообщили об укрепленной перед кризисом российской экономике

Перестроившая свою экономику из-за санкций Россия находится в более благоприятном положении, чем многие другие страны в условиях экономических потрясений из-за пандемии коронавируса, пишет New York Times.

США и ЕС несколько лет назад «захлопнули двери перед российскими компаниями, стремившимися получить кредиты в западных банках», отметил автор материала, передает ТАСС.

По его мнению, проводимая с тех пор российская политика подготовила страну к масштабным потрясениям в глобальной экономике в марте 2020 года.

В статье отмечается, что Россия не оказалась на грани краха, и вступает в период кризиса с крупными финансовыми резервами.

«Ее крупные компании практически свободны от задолженности, а страна почти полностью обеспечивает себя продовольствием. После того как по России ударили санкциями, правительство президента Владимира Путин и компании адаптировались к режиму изоляции и были в целом вынуждены подготовиться к экономическим потрясениям, подобным тем, что обрушились сейчас на мировую экономику», – подчеркнул автор.

Он добавил, что Россия оказалась в числе стран, которые «находятся в лучшем положении по сравнению с другими».

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что американские власти рассматривают возможность введения санкций в отношении России в попытке стабилизировать ситуацию на рынке нефти.

В Кремле назвали эту информацию «весенним обострением».

Источник: vz.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.