Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина заявила об истощении крупнейших газовых месторождений

Источник: https://www.warandpeace.ru/

Крупнейшие газовые месторождения Украины истощены, сообщила в среду национальная компания "Укргазободыча".

Запасы Шебелинского месторождения газа истощены на 89%, Западно-Крестищенского - на 90%, Яблоновского - на 79%, Ефремовского - на 82%, Мелиховского - на 82%, сообщила "Укргазободыча" на своей странице в Facebook.

"Укргазободыча" инвестирует в поиск новых ресурсов для компенсации добычи и естественного падения запасов. "Мы проводим доразведку", - отметили в компании. "Укргазободыча" в 2019 г. открыла три новых месторождения с ресурсной базой 2,15 млрд куб. м газа, увеличила извлекаемые запасы почти на 15 млрд куб. м, подготовила к бурению объекты с ресурсной базой в 17,7 млрд куб. м газа, отмечается в сообщении.

АО "Укргаздобыча", предприятие группы "Нафтогаз Украины", добывает примерно 15-15,5 млрд куб. м газа в год, что составляет 73,8% от общего объема добычи на Украине.

Украина в 2018 году увеличила потребление природного газа на 1,3% до 32,3 млрд куб. м, в 2019 году - снизила на 5% до 30,6 млрд куб. м.

С ноября 2015 г. Украина прекратила закупки газа у России и покупает топливо, поставляемое по реверсному (обратному) направлению - из Европы, в основном из Словакии, Венгрии и Польши.

 Источник: Вести. Экономика


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.