Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Российский производитель роботов увеличил экспорт на 65%

Источник: Око планеты

Отечественной компании «Промобот» из Перми удалось серьезно увеличить поставки своих сервисных роботов на рынке. В 2018 году только иностранцы купили русских роботов на 138 млн, в 2019 году — продажи продолжили расти.

Менее чем за 5 лет из небольшого предприятия-стартапа «Промобот» стал одним из ведущих мировых разработчиков сервисных роботов, наладил их серийное производство и при определенной поддержке государства вышел на зарубежные рынки. Лидером продаж стала модель Promobot v.4, с которой в 2018 году начались серьезные продажи русской робототехники за границей нашей страны.

Сегодня роботов можно встретить уже в 36 странах мира: в арабских школах и клиниках, американских аэропортах, бразильских торговых центрах, европейских коворкингах. В России промоботы используются в некоторых МФЦ, банках, торговых центрах и музеях.

Распространение наших машин по миру продолжается. Осенью 2019 года робот ярко дебютировал в Чили, приняв участие в заседании парламента.

Закономерным итогом такого бурного развития и наращивания продаж на рынке стало присуждение в ноябре 2019 года предприятию из Перми российской премии «Экспортёр года» в номинации «Высокие технологии».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.