Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Huawei наймет 1500 российских инженеров

Источник: Око планеты

Huawei намерена вчетверо увеличить персонал российских центров исследований и разработок (R&D).

Дополнительно нанять 500 программистов китайская корпорация рассчитывает до конца этого года, а к 2024 — привлечь к работе еще более 1000 новых специалистов, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителя Huawei.

Сейчас у Huawei более 500 исследователей в России. В московском R&D-центре трудятся 400 человек, в Санкт-Петербурге — еще 150. До конца 2019-го компания планирует открыть три новых научно-исследовательских учреждения, но в каких городах, не уточняется. Когда Huawei нарастит штат, Россия войдет в тройку крупнейших R&D-центров после Северной Америки и Европы.

Представитель Huawei заявил, что компания будут тесно сотрудничать с российскими научными сообществами, университетами и другими исследовательскими центрами. Чем именно будут заниматься новые сотрудники, не раскрывается.

В России базируются R&D-центры многих других крупных IT-компаний. На американскую Intel в Москве и Нижнем Новгороде работает более 850 исследователей, на южнокорейскую Samsung — 300 специалистов, столько же — на немецкую SAP.

Huawei интересуется не только "мозгами" россиян, но и технологиями. В июне китайцы стали владельцами разработчика технологии в области распознавания лиц "Вокорд". За интеллектуальную собственность и большую часть команды инженеров Huawei, предположительно, отдала $40–50 миллионов.

Источник: hitech.vesti.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.