Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Дорогостоящие вещи, найденные на свалках

Источник: https://www.fresher.ru/

Вы не представляете, какие сокровища можно найти на свалке! По статистике, вещи стоимостью в миллионы долларов, чаще всего обнаруживают именно на свалке.

И причина абсолютна банальна, многие люди, не представляют порой ценности того или иного предмета и, считая это ненужным хламом, без сожаления расстаются с ним. Выбрасываются порой старые книжки с автографом или же необработанные драгоценные, а с виду простые, камушки.
Сегодня удивим вас и расскажем о самых ценных и дорогих предметах, что были найдены на мусорной свалке – а вот случайно или нет, этого мы не знаем)))). Итак, вперед:

1. Ожерелье с настоящими алмазами

Дорогостоящие вещи, найденные на свалках

Подарок, бывшего парня оказался бездумно выброшен девушкой по простой причине – она думала, что это обыкновенные дешевые стекляшки. Великая глупость!

После оно было найдено на свалке и оказалось самым настоящим алмазным!

Кстати, работник свалки, нашедший это ожерелье, был арестован при попытке продать свою находку. Лучше бы находку принес в полицию и получил вознаграждение. Вот такая история с алмазами.

2. Украденная картина

Дорогостоящие вещи, найденные на свалках

Как-то раз, избавляясь от ненужного хлама, писатель Элизабет Гибсон обнаружила холст. Правда, она его не выбросила со всем мусором, а повесила на стену.

Позже оказалось, что это украденное полотно художника из Мексики – Руфино Тамайо. Похитили его в 2003 году. Находка оценена в полтора миллиона долларов!

3. Старый компьютер

Дорогостоящие вещи, найденные на свалках

Всем известный С. Джобс в 1976 году решил выкинуть свой старенький компьютер, но ему стало жаль его выбрасывать и он просто отнес его в центр утилизации. Работник этого центра решил оставить комп себе и много лет комп просто пылился на складе. Когда Стив Джоб стал знаменитостью, про старенький компьютер вспомнили и он был продан за двести тысяч долларов. Все-таки стоит хранить хлам, через десятилетия он может превратиться в настоящее сокровище!

4. Клад на свалке острова Джерси 2017 года

Под грудой мусора на свалке, обыкновенными любителями, которые отправились туда в поисках ценных или дорогих вещей, было случайно обнаружено несколько очень древних монет.

Дорогостоящие вещи, найденные на свалках

На этом искатели драгоценностей не остановились и при помощи металлоискателя – нашли …сейчас, как говорил Задорнов, сделаем паузу, а вы наберите побольше воздуха в легкие… – 700 кило – монет и украшений – Выдох!

Найденные ценности возрастом в 2 тысячи лет, и стоимость этой невероятной горы в мусоре аж 17 миллионов долларов!

И еще раз: находка была в 2017 году, это доказывает, что и в наше время возможно отыскать невероятные клады!

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.