Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Раде выплатили 16 миллионов отпускных за июль

Источник: "Версии"

Управление по делам Верховной Рады выплатило народным депутатам и сотрудникам аппарата в первой половине июля 16,3 млн грн. Такая информация содержится на портале использования публичных средств, в понедельник, 23 июля, сообщает #Точно, проект Радио Свобода. Из этих денег 15 млн грн выплатили наличными на руки.

Ранее сообщалось, что лишь 38% народных депутатов посетили все заседания Верховной Рады в июне. Об этом в четверг, 28 июня, сообщила пресс-служба Всеукраинской общественной организации Комитет избирателей Украины (КИУ).

"Только 164 народных депутата из 423 посетили все двенадцать пленарных заседаний Верховной рады в июне. В то же время, девять политиков не были зарегистрированы ни на одном. Среди них Евгений Мураев, Дмитрий Ярош, Вадим Кривохатько, Наталья Кацер-Бучковская. Официально они пропустили заседание ВР по неизвестным причинам", – говорится в сообщении.

Кроме того, в парламенте не присутствовали нардепы-беглецы Евгений Бакулин, Александр Онищенко и Сергей Клюев. Не посещали Раду Вячеслав Константиновский, который написал заявление о сложении депутатских полномочий и Надежда Савченко, которую удерживают под стражей.

"Среди фракций и групп ВР самые низкие показатели посещения у Воли народа, Видродження и Оппозиционного блока. По данным письменной регистрации в среднем на заседаниях ВР отсутствовали по неизвестным причинам 35% депутатов Воли народа, 34% – Видродження, 32% – Оппозиционного блока, 23% – Самопомочи, по 18% – Батькивщины и БПП, 16% – Народного Фронта и 12% – Радикальной партии Олега Ляшко", – добавили в КИУ.

Больше всего депутатов пропустили работу в пятницу 22 июня – отсутствовали без уважительных причин 127 человек.

В мае лидеры трех фракций Рады пропустили более половины голосований, которые состоялись. Самые низкие показатели голосований были у лидера Батькивщины Юлии Тимошенко – она приняла участие в 1% голосований за месяц.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.