Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Госдуме пригрозили Украине "закрутить гайки" в Керченском проливе

Источник: "Версии"

Россия может "закрутить гайки" в Керченском проливе и закрыть воздушное пространство в своей экономической зоне Азово-Черноморского региона в ответ на угрозы Киева ввести санкции против российских портов в Черном море, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ранее предложил ввести санкции против российских портов в Черном море. Такой шаг, по его мнению, должен стать ответом на задержание Россией судов, идущих в украинские порты.

"Крымские порты последние четыре года не выходят из санкционного "пике", и жалобные угрозы Украины с оглядкой на США никоим образом не повлияют на сегодняшнее положение дел. Нет смысла отвечать на то, что не мешает нам жить. Впрочем, если Украина ждет ответных мер, то наша страна способна "закрутить гайки" в Керченском проливе, а заодно и закрыть воздушное пространство в нашей экономической зоне в Азово-Черноморском регионе", — сказал Бальбек РИА Новости.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.